Выбрать досрочно

Что предпочитают избиратели

3 сентября, в Нижегородской области начинается досрочное голосование на выборах губернатора. Уже а последнюю неделю августа территориальные избирательные комиссии получили необходимые для этого бланки бюллетеней. 

Что предпочитают избиратели

 Проголосовать заранее могут только те нижегородцы, кто 14 сентября не будет иметь возможности проголосовать по уважительным причинам (отпуск, командировка, болезнь или т.д.).

Во всех избиркомах региона

В последнюю неделю августа избирком Нижегородской области решал главную задачу: как обеспечить возможность проголосовать всем нижегородцам. Территориальным избирательным комиссиям были переданы 2,5 миллиона бланков бюллетеней для голосования. Процедура бпередачи была официальной и проходила в присутствии представителей облизбиркома и сотрудников правоохранительных органов.

- Все бюллетени своевременно доставлены на места, - подтвердила секретарь областной избирательной комиссии Ольга Андрианова. - Каждый избиратель получит их в день голосования или ранее, при досрочном голосовании.

Отдать свой голос досрочно можно с 3 по 13 сентября в участковой избирательной комиссии. Они открыты в рабочие и воскресные дни с 16.00 до 20.00, по субботам - с 9.00 до 13.00.

Кандидаты продолжают общаться с народом

А пока претенденты на пост губернатора продолжают свои предвыборные кампании. Они активно пошли в народ – поехали в районы области встречаться с избирателями. Те, конечно, интересуются происходящим. Конечно, ведь это первые прямые выборы губернатора за 13 лет.

Выдвинутый партией "Коммунисты России" Максим Сурайкин на прошлой неделе встретился с коллективом завода "Транспневматика" в Первомайском районе.

- России необходима серьезная государственная программа поддержки производства станков для тяжелого машиностроения, без которых невозможно развитие отечественного вагоностроения, - заявил Сурайкин по итогам встречи.

Кандидат от партии "Гражданская платформа" Рустам Досаев провел встречу с избирателями в Сокольском районе. Он оценил перспективы развития промышленности и туризма.

- Избирательная кампания продолжается, и нам очень важно услышать каждого избирателя, - заявил Досаев представителям СМИ. - Мы стараемся донести нашу программу до людей, поговорить с каждым и, в итоге, показать хороший результат на выборах.

- Избирательная кампания официально стартовала 16 августа. Если даже посещать в день по одному району, то просто физически невозможно объехать всю область, - заявил журналистам кандидат Михаил Кузнецов ("Патриоты России"), рассказывая о напряженности избирательной "гонки".

- Все вопросы, которые ставят перед нами люди, мы собираем как наказы избирателей, чтобы затем сформулировать их в письменном виде, - заявил Андрей Завьялов, кандидат от партии "Великое Отечество".

Люди хотят стабильности

Чего ждут избиратели от власти? На прошлой неделе получить ответ на этот вопрос решили журналисты нескольких нижегородских телекомпаний, спросившие прохожих на улице, пойдут ли те на выборы 14 сентября, и за что будут голосовать.

- Я не хочу, чтобы за меня кто-то решал, хочу, чтобы мой голос пошел за того человека, за которого считаю нужным, - уверенно заявила молодая нижегородка.

- Мы доверяем Владимиру Владимировичу Путину, - пояснила свою позицию жительница Нижнего Новгорода Татьяна Корчина. – А если доверяем президенту, то, в свою очередь, возникает доверие и к тому кандидату, которому доверяет глава государства.

Были и такие ответы:

- Я пойду голосовать за нашу сильную власть, которая стояла и будет, надеюсь, стоять.

- Я за стабильность голосую!

- За конкретные дела!

- Пока прежний руководитель региона не доделал все начатое, может, его оставить? – предлагает житель Дзержинска Игорь Скижев.

Напомним, на выборах 14 сентября в выборах на пост губернатора Нижегородской области будут участвовать Валерий Шанцев, Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Александр Курдюмов (ЛДПР), Михаил Кузнецов ("Патриоты России"), Рустам Досаев ("Гражданская платформа") и Андрей Завьялов ("Великое Отечество").

Почему я иду на выборы

Виктор Николаевич Грошев, 50 лет, главный бухгалтер:

- Мне важно, чтобы у власти был руководитель, у которого хорошие отношения с московским кремлем. Ведь от этого зависит финансирование и социальной сферы, и крупного строительства, и ремонта дорог.

Михаил Пашутин, 37 лет, владелец автомастерской:

- Глава региона должен пользоваться уважением местных властей и бизнеса. Когда есть этот контакт, любые планы реализуются быстро, находятся инвестиции, не возникает бюрократических проволочек. Работа идет спокойно и продуктивно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру