В Нижегородской области создадут оргкомитет по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского

 Валерий Шанцев подписал распоряжение о создании комитета, который займется организацией мероприятий, приуроченных к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского и 650-летию его пребывания на Нижегородской земле.

Возглавили оргкомитет глава региона и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«В рамках подготовки уже проводятся реставрационные работы культовых объектов, исторически связанных с именем преподобного Сергия Радонежского, храмов, святых мест, проектирование и установка памятников. Кроме того, в школах и вузах проходит цикл научных, образовательных и культурно-просветительских мероприятий, посвященных истории нашего государства, трудам Сергия Радонежского, его деятельности по развитию православия», - заявил Валерий Шанцев.

Напомним, 29 апреля в Москве в Храме Христа Спасителя Валерий Шанцев встретился со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в рамках совместного заседания рабочей группы при Президенте РФ по подготовке к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и организационного комитета Русской Православной Церкви по проведению празднования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру