Сельская добровольная дружина в Нижегородской области потушила пожар

 В одном из частных домов в с. Поздняково Навашинского района поздно ночью вспыхнул пожар. Он был обнаружен только когда большая часть дома была охвачена огнем. Об этом сообщается на сайте МЧС России по Нижегородской области

По версии пожарных, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курени в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, в селе Поздняково организована добровольная пожарная дружина, участники которой уже через 7 минут первыми прибыли к месту пожара. К этому времени огонь бушевал на площади 54 кв.м. - им были охвачены терраса, пристрой, кровля и имущество внутри дома. Существовала реальная угроза перехода огня на соседние дома.

Добровольцы приступили к тушению и защите соседних строений. До прибытия профессиональных подразделений им удалось локализовать пожар и снять угрозу его распространения. После приезда профессиональных служб пожар был полностью ликвидирован.

При разборе конструкций, на месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины. Молодой человек с друзьями выпивали накануне вечером. Трое товарищей успели покинуть горящий дом, но вытащить из огня своего друга не смогли. Мужчина погиб до приезда пожарных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру