Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев идет на досрочные выборы

 Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с президентом Российской федерации Владимиром Путиным. Шанцев рассказал о том, как обстоят дела в регионе и получил одобрение главы государства на участие в досрочных выборах на пост губернатора Нижегородской области. Об этом сообщает сайт президента России.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев идет на досрочные выборы

 В рамках встречи Валерий Шанцев информировал президента об основных показателях развития региона, заверил, что все указы президента выполняются :"4,2% (рост валового регионального продукта) по 2013 году, он вырос до 950 млрд руб, мы по 100 млрд каждый год прибавляем. Стройка - на уровне 2-3%, притом что в России в целом сейчас было падение. Жилья мы строим уже три года порядка 1,5 млн кв. м с ростом каждый год. На перспективу к 2018 году мы в два раза увеличили по сравнению с 2005 годом, еще в два раза надо будет увеличить, в районе 3 млн хотим начать строить".

Рассказывая о развитии инфраструктуры, Шанцев отметил, что в 2015 году планируется завершить строительство третьей очереди Южного обхода, в 2016 - Волжского моста, а с 2017 года предполагается начать сооружение Северного обхода. "Тогда мы развяжем транспортный узел, и будет обход Нижнего Новгорода, а он у нас в середине двух (международных) транспортных коридоров: "Запад - Восток" и "Север - Юг", - подчеркнул губернатор.

"Сейчас, конечно, планов много, желание работать есть, но хотелось бы, чтобы власть была крепкой и смело проводила реформы, те, которые вы наметили, и наши планы. Провести выборы, чтобы губернатор получил ваше доверие, получил доверие избирателей, и все то, что наметили, чтобы выполнялось", - сказал Шанцев в конце встречи, а далее обратился с просьбой к главе государства: "Я прошу разрешить мне уйти в отставку и провести досрочные выборы, если Вы будете согласны, поучаствовать в этих выборах как кандидат (на пост) губернатора Нижегородской области".

Путин согласился: "Пожалуйста, я не против. Вы человек опытный, результаты положительные, тенденции обнадеживающие, так что, я желаю вам успехов".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру