Нижегородка, совершившая ДТП у ТЦ «Этажи», сядет в тюрьму

 В законную силу вступил приговор Советского районного суда от 23 января 2014 года в отношении 44-летней жительницы Нижнего Новгорода Дарьи Беловой, осужденной по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области.

По информации следственных органов установлено, что в сентябре 2013 года осужденная, находясь за рулем автомобиля «PORSCHE CAYENNE», не справилась с управлением и заехала на тротуар у ТЦ «Этажи», сбив 3 пешеходов. Одна из пострадавших от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Двое других пешеходов получили повреждения средней и небольшой тяжести.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Белову Д. виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством на 3 года. Осужденная попыталась обжаловать приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, оставила апелляционные жалобы без удовлетворения, однако снизила назначенное наказание до 1 года 3 месяцев лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру