Пятый фестиваль «Мой любимый лёгкий жанр» откроется в Нижегородском театре оперы и балета

20.05.2014 в 17:27, просмотров: 1544

 27 мая в 18 часов концерт «Маэстро Дунаевский» даст старт пятому фестивалю оперетты и музыкальной комедии «Мой любимый лёгкий жанр» на сцене Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина.

«Сильва» И. Кальмана, «Весёлая вдова» Ф. Легара, «Белая акация» И. Дунаевского и премьера оперы-мюзикла Э. Фертельмейстера «Коко Шанель: страницы жизни» - эти и многие другие полюбившиеся слушателям оперетты вошли программу фестиваля.

На сцену выйдут ведущие солисты Нижегородского театра оперы и балета

Партию Сильвы в оперетте И. Кальмана исполнит солистка Государственного Академического театра «Московская оперетта» Василиса Николаева. В оперетте Ф. Легара «Весёлая вдова» выступит артист хорошо известный нижегородцам и любимый Нижегородской публикой - солист оперы и премьер оперетты Саратовского академического театра оперы и балета Лауреат Всероссийского и Дипломант Международного конкурсов Заслуженный артист республики Коми Михаил Журков.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

27 мая (вторника) 18.00

«Маэстро Дунаевский»

Концерт в двух отделениях.

Режиссёр – постановщик - главный режиссёр театра Заслуженный артист РФ

ДМИТРИЙ СУХАНОВ

Дирижёр концерта - Роман ДЕМИДОВ

 

28 мая (среда) 18.00

И. Кальман «Сильва».

Оперетта в трёх действиях.

СИЛЬВА – ВАСИЛИСА НИКОЛАЕВА (Государственный Академический театр «Московская оперетта»)

ЭДВИН – Лауреат Всероссийского конкурса АЛЕКСЕЙ КОШЕЛЕВ

ДИРИЖЁР - Художественный руководитель театра РЕНАТ ЖИГАНШИН

 

29 мая (четверг) 18.00

И. Дунаевский « Белая акация».

Оперетта в трёх действиях.

ТОНЯ – Лауреат премии «Творческая удача» НАДЕЖДА МАСЛОВА

КУПРИЯНОВ - Лауреат Всероссийского конкурса АЛЕКСЕЙ КОШЕЛЕВ

ЛАРИСА - Лауреат премии «Нижегородская жемчужина» УЛЬЯНА СТАРКОВА

ЯШКА – Лауреат Международного конкурса СЕРГЕЙ КОБЛОВ

ДИРИЖЁР - РОМАН ДЕМИДОВ

 

30 мая (пятница) 18.00

Ф. Легар «Весёлая вдова»

Оперетта в трёх действиях.

ГАННА ГЛАВАРИ – Лауреат премии «Нижегородская жемчужина» УЛЬЯНА СТАРКОВА

ГРАФ ДАНИЛО - Лауреат Всероссийского и Дипломант Международного конкурсов Заслуженный артист республики Коми МИХАИЛ ЖУРКОВ (Саратовский академический театр оперы и балета)

ДИРИЖЁР - СЕРГЕЙ ВАНТЕЕВ

 

31 мая (суббота) 18.00

Э. Фертельмейстер «КОКО ШАНЕЛЬ: страницы жизни».

Опера - мюзикл в двух действиях.

КОКО ШАНЕЛЬ – Лауреат премии «Творческая удача» НАДЕЖДА МАСЛОВА

АРТУР КЕЙПЕЛ (Бой) – Лауреат Международного конкурса СЕРГЕЙ КОБЛОВ

ЭТЬЕН БАЛЬЗАН – Заслуженный артист РФ СЕРГЕЙ ПЕРМИНОВ

АДРИЕНА – Лауреат международных конкурсов ДИАНА ЧЕПИК

ЭМИЛЕН – АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВА

ДИРИЖЁР - Художественный руководитель театра РЕНАТ ЖИГАНШИН

 

ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ.

1 июня (воскресенье) 18.00

Э. Фертельмейстер «КОКО ШАНЕЛЬ: страницы жизни».

Опера - мюзикл в двух действиях.

КОКО ШАНЕЛЬ – Лауреат премии «Нижегородская жемчужина» УЛЬЯНА СТАРКОВА

АРТУР КЕЙПЕЛ (Бой) – Лауреат Всероссийского конкурса АЛЕКСЕЙ КОШЕЛЕВ

ЭТЬЕН БАЛЬЗАН – Заслуженный артист РФ ДМИТРИЙ СУХАНОВ

АДРИЕНА – ОЛЬГА БОРИСОВА

ЭМИЛЕН – АНАСТАСИЯ ДМИТРИЕВА

ДИРИЖЁР - Художественный руководитель театра РЕНАТ ЖИГАНШИН



|