Первые платные парковки в центре города появятся осенью

Уже в октябре 2014 года в Нижнем Новгороде начнут работать первые платные парковки на территории центральной части города. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в своем блоге.

На платной основе планируется разместить парковки на улицах Рождественская от дома №17 до дома №49, от дома №8 до дома №14 на Пискунова, напротив дома №32 на Варварской и напротив домов №№15 и 17 на Нижне-Волжской набережной, а также на площадях Маркина, Октябрьская и между домами №№1 и 2 на улице Горького.

«Необходимо усилить меры по эвакуации транспортных средств и организации частных парковок. Жителям города должно быть известно, в каких местах они могут оставить свой автомобиль, как оплатить время пользования парковкой, а, главное, какова величина штрафа за неправильно припаркованную машину», - написал Олег Кондрашов.

Учитывая положительный опыт работы Москвы в этом направлении, Олег Кондрашов прогнозирует, что благодаря созданию платных парковочных мест и соблюдению правил парковки, на 30% увеличится пропускная способность на улицах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру