Новый министр спорта Сергей Панов приступил к исполнению обязанностей

Министром спорта и молодежной политики Нижегородской области стал генеральный менеджер баскетбольного клуба “Нижний Новгород“ Сергей Панов. Сегодня он официально приступил к исполнению обязанностей главы ведомства.

Сергей Панов. Фото - БК "Нижний Новгород"

- Сергей Юрьевич прошел все этапы в карьере – от спортивной площадки около дома до серебряных медалей чемпионата мира, - прокомментировал свое кадровое решение губернатор Валерий Шанцев. - Что очень важно, Сергей Панов состоялся не только как профессиональный спортсмен, но и как успешный руководитель, который сумел довести БК "НН", клуб-дебютант, до полуфинала Еврокубка. С учетом того, какие амбициозные задачи стоят перед министерством, думаю, такой богатый опыт не помешает.

- Пока не стану говорить о приоритетных направлениях в своей новой должности, поскольку нужно определенное время для того, чтобы во всем досконально разобраться, - заявил Сергей Панов. - Что касается БК "НН", то данный проект все равно не брошу, ведь баскетбол это моя жизнь! Будем стараться делать все, чтобы клуб продолжал расти и развиваться. То же самое относится и к другим профессиональным командам в регионе, которые имеют свою обширную армию почитателей, и за которые я теперь в ответе. Немаловажное значение имеет и развитие массовых видов спорта.

Напомним, кроме Сергея Панова, на пост министра, в частности, рассматривались кандидатуры директор Дворца спорта Евгения Алешина (в прошлом пловца) и бывшего заместителя министра спорта Николая Круглова-младшего (биатлониста).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру