Баскетболисты “Нижнего Новгорода“ вышли в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

В ответном матче 1/8 плей-офф Единой Лиги ВТБ БК «НН» уверенно обыграл баскетболистов казахстанской «Астаны» (76:68) и заработал себе путёвку в четвертьфинал. В первом мачте 1/8 плей-офф нижегородцы также были сильнее - 71:58.

Как и в первом матче 1/8, нижегородские баскетболисты начали игру с предельной концентрацией. Гости, разумеется, с первых минут ринулись в атаку, однако оборонительные редуты БК «НН» уверенно сдерживали голевые наскоки соперника. После первой десятиминутки на табло горели 27:19 в пользу «Нижнего Новгорода».

Во втором отрезке матча всеми силами «Астана» пыталась атаковать и, естественно, это сказалось на игре гостей в обороне: ошибки в защите не раз приводили к результативным действиям у их кольца. Словом, нити игры были в руках «Нижнего Новгорода» и баскетболисты совсем не собирались их отдавать. На большой перерыв нижегородцы ушли с солидным преимуществом (42:35).

Большой перерыв пошёл явно на пользу «Астане». Те скорости, на которых гости начали третью четверть, демонстрировали весь боевой настрой, с которым игроки вышли на паркет. Была, правда, одна проблема: казахи никак не могли преобразовать свои попытки в набранные очки. Если на первых минутах третьего отрезка нижегородцы были слегка ошеломлены такими активными действиями гостей, то ближе к концу инициатива вновь перешла к подопечным Зорана Лукича и «Нижний Новгород» вновь заиграл по счёту. В итоге 57:47 перед финальной четвертью.

Заключительный отрезок игры напомнил предыдущую четверть: «Астана» вновь пыталась играть первым номером, в то время, как хозяева действовали на контратаках. За три минуты до завершения игры гостям удалось сократить отставание до трех очков (64:61). Финальное слово всё же осталось за БК «НН»: Дижон Томсон реализовал два штрафных броска, установив окончательный счёт матча (76:68).

- В первом матче наша команда выглядела гораздо сильнее своего соперника. Не знаю с чем это связано, поскольку здесь, скорее всего, вопросы к тренерскому штабу казахского клуба. Сегодня "Астана" играла уже в другой баскетбол и смогла навязать "Нижнему" жесткую борьбу, - сказал после игры тренер БК "Нижний Новгород" Сергей Олейников. - Я благодарен ребятам за то, что они проявили характер и выстояли в этой непростой ситуации. Теперь уже в начале следующей недели начнем изучение нашего соперника в четвертьфинале. Подмосковные "Химки" - очень сильный противник, но и у него есть слабые места. Хотелось бы верить, что в ближайший подготовительный период мы сможем избежать эпидемии травм, а возможное возвращение в строй Приможа Брезеца, превратит нашу команду в полноценный коллектив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру