Валерий Шанцев впервые выступил с инвестиционным посланием

Такие «стандартные инвестиции»

Глава региона Валерий Шанцев на совещании с главами местного самоуправления 18 декабря впервые выступил с инвестиционным посланием.

- Надеюсь, это станет ежегодной традицией, - отметил губернатор и также объявил о начале внедрения «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе».

Это целый пакет мер (входит в исполнение «майских указов» президента), направленных на улучшение инвестклимата в регионе: упрощение получения разрешения на строительство, повышение доступности энергетической инфраструктуры, таможенное администрирование и поддержка доступа на рынки зарубежных стран, развитие конкуренции и другое. Стандарт уже работает в Татарстане, Пермском крае и Ульяновской области.

- Внедрение Стандарта, - сказал губернатор, - позволит получить дополнительный набор инструментов для повышения привлекательности и работы с инвесторами. Сегодня между регионами идет борьба за инвестиции, они становятся все более редким и дорогим товаром. Каждый регион вырабатывает собственную стратегию привлечения инвестиций. Нижегородская область не отличается большим запасом природных ресурсов, поэтому ставка сделана на системную работу с инвесторами и создание комфортных условий работы для бизнеса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 25 декабря 2013

Заголовок в газете: Такие «стандартные инвестиции»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру