Врачи, химики, биологи и ветеринары смогут стать фармацевтами

Врачи, химики, биологи, ветеринары и биотехнологи смогут получать дополнительное профессиональное фармацевтическое образование. Минздрав России разработал дополнительные профессиональные программы фармацевтического образования, сообщает пресс-служба НижГМА.

Примерные программы составлены для переподготовки специалистов по промышленной фармации, регуляторным вопросам, ответственных за производство, качество и маркировку лекарственных средств, также уполномоченных лиц производителей лекарственных средств для медицинского применения.

К освоению программ могут быть допущены лица с высшим медицинским, фармацевтическим, химико-технологическим, биологическим или химическим профессиональным образованием. Специалистами по промышленной фармации также могут стать ветеринары, либо аспиранты и ординаторы, обучающиеся по указанным выше специальностям. Подготовку по регуляторным вопросам также смогут проходить студенты, освоившие образовательные программы ФГОС на 70%.

Форма и срок обучения по дополнительным профессиональным программам определяется образовательной организацией. Предусмотрены непрерывная и поэтапная форма обучения с возможностью применения электронных и дистанционных образовательных технологий.

Также в документе приведен примерный учебный план и содержание модулей, а также перечень компетенций которыми должен обладать специалист по завершении учебы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру