256 кг отработанных батареек собрали в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области наградили победителей конкурса по сбору отработанных батареек «Охотники за батарейками». Организаторами конкурса выступили министерство экологии и природных ресурсов региона и ГБУ НО «Экология региона».

256 кг отработанных батареек собрали в Нижнем Новгороде

В конкурсе приняли участие дошкольники из 16 детских садов. За пять дней они собрали 256 кг отработанных батареек, которые будут направлены на переработку на специализированные предприятия.

Первое место в конкурсе с результатом 109,8 кг батареек занял детский сад №469. На втором месте - детсад №460, учащиеся которого собрали 28,71 кг батареек. Третье место присуждено двум учреждениям: детскому саду №14 с результатом 10,24 кг и детсаду №52 с результатом 22,69 кг. Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами. Все участники мероприятия получили сертификат участника, подтверждающий их вклад в охрану окружающей среды.

- Такие конкурсы, как «Охотники за батарейками», формируют культуру обращения с отходами у детей, например, приучают их к селективному сбору мусора. А дети, в свою очередь, воспитывают родителей, - заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина. – Кстати, все заведующие детскими учреждениями отметили огромный интерес детей к конкурсу и попросили проводить подобные мероприятия в дальнейшем.

Важно, хоть и бумажно!

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру