Куда перевели Алехину?

Участницу «Пусси Райт» поселят среди набожных цыганок в нижегородской колонии

Участницу «Пусси Райт», приговоренную к двум годам колонии за панк – молебен в храме Христа Спасителя, этапировали из пермского края в нижегородскую женскую колонию № 2. 

Участницу «Пусси Райт»  поселят среди набожных цыганок в нижегородской колонии
Фото автора.

В криминальных кругах «двойка» известна как место прибежища нижегородских вип-дамочек с криминальными наклонностями. Например, здесь отбывала срок депутатша-аферистка Ольга Чечулина, которой вменялся целый букет обвинений – от организации преступного сообщества до подделки документов. В результате она достаточно комфортно провела часть жизни за колючкой, и по рассказам тюремной обслуги, даже на время нашла здесь свою вторую половину - молодую цыганку Жанночку.

Кстати, цыганки – чуть ли не основной контингент колонии. Большинство из них сидят за торговлю наркотиками. Учитывая их ревностное отношение к религии (что, впрочем, не останавливает их в торговле отравой), положению новой зэчки не позавидуешь. Кстати, на «двойке» православный храм появился одним из первых.

На фоне общего кошмара женских зон «двойка» считается образцово–показательной и самой открытой нижегородской зоной. Ее постоянно посещают правозащитники и представители различных благотворительных и религиозных организаций. Там благожелательно относятся к журналистам и постоянно приглашают на всякие мероприятия. Например, концерт самодеятельности бабушек–вохрушек, которые всю жизнь проработали в зоне. А пару лет назад зэчки скинули робы и устроили карнавал.

Есть на «двойке» и свои уникумы. Например, бабушка-убийца, которая забила топором пьяного дедушку. В оставшейся жизни ей придется тянуть немалый срок. Зато без мужа-алкоголика.

В колонии достаточно комфортабельные большие комнаты для обитательниц, есть дом ребенка и даже свое радио. Работает производство, где заключенные в юбках шьют синюю камуфляжную форму для своих охранников. Кстати, почти впритык к колонии находится тренировочная база чемпионки мира по метанию диска Натальи Садовой. Наблюдать с верхних этажей тюремных строений за тренировкой великой спортсменки – еще одно развлечение унылых тюремных будней. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру