Еще в один храм Нижнего Новгорода кинули «коктейль Молотова»

Минувшей ночью злоумышленники пытались поджечь храм святых апостолов Петра и Павла на улице Горького в Нижнем Новгороде. Как рассказал сторож церкви, неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью. 

По информации ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области, небольшое возгорание в храме все-таки было. В результате пожара обгорели частично две оконные рамы снаружи здания. Пострадавших при пожаре нет.

В отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области рассказали, что на месте происшествия следственно-оперативной группой была изъята бутылка с зажигательной смесью. Патрульно-постовой службой полиции были проведены неотложные мероприятия по раскрытию преступления «по горячим следам». Полицейскими на улице было остановлено несколько граждан, но их причастность к совершению злодеяния не установлена.

Сейчас полицейские ведут поиск злоумышленников. Свидетелей данного происшествия сотрудники полиции просят позвонить по телефону 434-02-02 или по каналу связи «02».

Отметим, что преступление совершено в день, когда Русская православная церковь отмечает 1025-летия крещения Руси.

Напомним, это уже второй случай за месяц, когда хулиганы пытаются таким образом поджечь храм. 30 июня «коктейль Молотова» был брошен в окно другого храма – в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», расположенного также в центре Нижнего Новгорода. Тогда тоже большого ущерба этот поступок не принес – было разбито окно, а на подоконнике остались следы горения. В течение нескольких дней полицейские задержали двух 22-летних нижегородцев по подозрению в поджоге храма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру