Нижегородские священнослужители помогают пострадавшим в ДТП паломникам

Благочинный Лысковского округа протоиерей Вячеслав Чернышов навестил пострадавших в ДТП и находящихся в больнице паломников и причастил их. Также с пострадавшими планирует встретиться митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. 

Напомним, утром 20 июля в Лысковском районе Нижегородской области микроавтобус «Газель» с паломниками, следовавший из Республики Марий Эл в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, столкнулся с грузовой машиной. В момент аварии в микроавтобусе находились 14 человек. В результате столкновения погибли пятеро из них. Девять паломников были доставлены бригадами скорой медицинской помощи в Лысковскую центральную районную больницу.

В настоящее время в больнице дежурит помощник благочинного по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями протоиерей Алексий Кондров.

Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии, после того как тела погибших будут доставлены в Княгинино, священнослужители проведут их отпевание. Настоятель Успенского храма в Княгинино священник Алексий Шульгин будет курировать помощь родственникам погибших. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру