На Московском вокзале разрешат фотосъемку

Всероссийский день фотографа отмечается 12 июля. В этот день на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода в местах, открытых для доступа пассажиров и посетителей, появится знак, поддерживающий свободу фотографирования. Подобные акции пройдут также на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга.

Многие российские вокзалы являются настоящими памятниками архитектуры, и интерес к ним огромен. Поэтому в дальнейшем список вокзалов, которые примут участие в акции, планируется расширить.

Как отметили в пресс-службе Горьковской железной дороги, любительские фотосъемки, предназначенные для личного пользования, проводимые в местах обслуживания пассажиров, на вокзалах, не мешающие и не создающие неудобств и опасности для передвижения пассажиров, разрешены и не требуют получения какого-либо согласования. В то же время вокзал - это сложный технологический объект, на котором значительное внимание уделяется обеспечению безопасности и установлены определенные правила поведения и доступа. Любые фотосъемки могут быть приостановлены сотрудниками ОАО "РЖД", охраны или органами правопорядка, если они предполагают вмешательство в технологический процесс работы железнодорожного транспорта, создают неудобства пассажирам, работе сотрудников компании, нарушают общественный порядок или требования к обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру