В «Дом-2» призвали “старичков“

Корреспондент “МК“ вернулся с самого долгоживущего ТВ-шоу

Уже второй раз корреспондент «МК в Нижнем Новгороде» побывал на территории «Дома-2» - самого долгоживущего ТВ-шоу страны. Вот уже более девяти лет яркие и харизматичные люди дружат и конфликтуют, влюбляются и расстаются под прицелом телекамер, а миллионы телезрителей продолжают наблюдать за ними и обсуждать их поступки. Все это время глобальные изменения на телепроекте случались крайне редко, и одно из них произошло как раз в 2013 году: на «Дом-2» вернулись любимые многими «старички». И в день нашего приезда они дали журналистам свои первые интервью в новом статусе.

Корреспондент “МК“ вернулся с самого долгоживущего ТВ-шоу
Рустам Солнцев запомнился зрителям как любитель разного рода провокаций. Фото Олега Братухина.

А началось все с церемонии награждения лучших героев шоу прошедшего года. Призы им вручали журналисты, а ведущими мероприятия были Ксения Бородина и Степан Меньщиков – один из тех самых «старичков», который жил на реалити с первого эфира (май 2004). Последовательно свои награды получали победители в номинациях «Конфликт года», «Долгожитель проекта», «За вклад в демографию», «Возвращение года» и т.д. Так, «Гвоздем года» стала Ксения Бородина, которая всю историю шоу является его символом и стойко, подобно стальному стержню, переносит все его перипетии. «Чесноком года» признали Алексея Самсонова за честность при испытании на детекторе лжи. А в самой забавной номинации «Жрец года» вне конкуренции был Венцеслав, съевший курицу целиком за 2 минуты 5 секунд.

Далее журналистов поделили на четыре экскурсионные группы, которые отправились изучать территорию «Дома-2» под руководством гидов – участников шоу. У нас экскурсоводом был Степан Меньщиков, чему мы сильно обрадовались: он очень много шутил, охотно со всеми общался и при этом обладал обширными знаниями о «кухне» проекта. С нашей прошлой поездки территория шоу заметно похорошела, появилось много нового, например, небольшая детская площадка рядом с домом Гусевых. Она явно будет разрастаться, так как количество детей, рожденных в рамках телепроекта, постоянно увеличивается. Например, у того же Степана совсем недавно появился сын Иван.

После экскурсии можно было свободно пообщаться со всеми участниками реалити, например, узнать у «старичков», зачем они вернулись на «Дом-2». Общий смысл их нового пришествия – необходимость радикальных изменений на шоу.

- Проекту нужна свежая, горячая кровь, коей я обладаю, - объяснил нам один из самых популярных участников в истории Рустам Солнцев. – Беда в том, что люди стали какими-то пустоголовыми. Мало от кого можно услышать умное слово или остроумную шутку.

Рустам запомнился зрителям как любитель разного рода провокаций. Но сейчас, по его словам, в них особого смысла нет, ведь нынче и так много скандалов, люди даже «бегают друг за другом с ножами».

Степан Меньщиков отвечает на вопросы журналистов.
Степан Меньщиков посетовал, что в современном «Доме-2» не хватает творчества, страсти, игры в отношениях между мужчинами и женщинами: все происходит прямо и скучно. Меньщиков теперь будет выступать на шоу в неофициальной роли эксперта по романтическим свиданиям. Это не случайно, ведь в свое время ему удалось покорить сердца таких эффектных леди, как Виктория Боня и Алена Водонаева. Как говорит сам Степан, он ничего для этого не делал – просто был лидером, авторитетом в коллективе, и слабый пол лип к нему. Новые отношения опытный мастодонт «Дома-2» заводить не собирается, ведь у него есть любящая жена.

А вот другой «возвращенец», бывший десантник Александр Гобозов, запомнившийся зрителям по бурному роману с Надеждой Ермаковой, почти сразу после прихода проявил симпатию к одной из участниц – 19-летней модели Алиане. Девушка относительно недавно пришла на реалити, и у нее еще свежи воспоминания о сложном периоде адаптации к коллективу.

- Новичкам приходится постоянно что-то доказывать, самим ко всем подходить, ведь многие даже не обращают внимания на вновь прибывших, - откровенничает Алиана. – Тогда был еще устоявшийся коллектив, а вот с появлением целой плеяды новых участников стало намного легче: сейчас идеальный период для прихода на «Дом-2».

Сама Алиана попала на шоу почти случайно: приехала из Волгограда в Москву к подруге и решила ради прикола пойти на кастинг. И теперь абсолютно не жалеет об этом.

- Здесь я получила колоссальный опыт, научилась видеть себя со стороны, - говорит девушка. - На шоу есть все: и любовь, и слезы, и драки, и семейный быт. Каждый день что-то происходит. А отношения тут строить намного легче, чем в реальной жизни. За периметром, чтобы хорошо узнать человека, требуется год, а на шоу – несколько месяцев.

Всего несколько часов на «Доме-2» подарили нам массу положительных эмоций и впечатлений. Что же будет в следующем году, когда телепроект отметит первую круглую дату – 10 лет?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру