“Пролетарку“ зачищают от киосков

Перед станцией метро «Пролетарская» начался снос торговых павильонов. Всего планируется снести около 20 минимагазинов. Такое решение, сообщили в пресс-службе судебных приставов вынес Арбитражный суд.

Суд установил, что владельцы ларьков, мини-магазинов, различных киосков, расположенных у входа в станцию метро, осуществляют торговлю, не имея на то законных оснований. Неоднократно судебные приставы предлагали предпринимателям самим демонтировать конструкции, однако требования были проигнорированы. Таким образом исполнять решение суда сотрудникам службы судебных приставов пришлось в принудительном порядке. Заранее предупредив собственников о дате сноса торговых павильонов (для того, чтобы торговцы освободили киоски от товара), 6 июня приставы приступили к освобождению участка. Предпринимателям придется компенсировать расходы судебных приставов на снос мини-маркетов.

В будущем около станции метро «Пролетарская» будет благоустроенный сквер. В нем планируется установить фонтан, светильники, лавочки с урнами, построить детские площадки.

А вот в Советском районе предприниматель, хоть и был не согласен снести свой торговый павильон, все-таки сам его разобрал. Решение об освобождении земельного участка от мини-магазина вынес суд по иску Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области. Предприниматель пытался обжаловать решение суда, но тщетно. Потом просто стал игнорировать решение суда. Тогда судебный пристав внес мужчину в “черный список“ нижегородцев, которым запрещено пересекать границу. Данные меры принудительного характера сподвигли должника исполнить судебное решение. На днях он самостоятельно разобрал торговый павильон и освободил от незаконной постройки земельный участок.

Напомним, что 6 июня также были снесены незаконно возведенные дома на улице Стекольной в Сормовском районе. А вскоре перечень объектов, которые имеют признаки самовольного строительства, будет опубликован на сайте администрации города нижнийновгород.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру