Официальный китайский рынок может появиться в Нижнем Новгороде

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 15 мая встретился с официальной делегацией города-побратима Цзинань (Китай). В ходе встречи нижегородские чиновники обсудили с китайскими коллегами вопросы сотрудничества в области экономики и торговли, образования и культуры, а также в сфере туризма.

Официальный китайский рынок может появиться в Нижнем Новгороде
По итогам переговоров Олег Кондрашов и руководитель зарубежной делегации г-н Ван Минь подписали меморандум о продолжении сотрудничества между Нижним Новгородом и Цзинанем. Фото - пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Олег Кондрашов к 20-летию побратимских отношений, которое будет отмечаться в 2014 году, предложил совместными усилиями установить на одной из площадей Нижнего Новгорода фонтан с подсветкой. Аналогичный объект расположен в Цзинане, и уже осенью этого года специалисты администрации города посетят китайский город, чтобы осмотреть инженерное сооружение.

Кроме того, градоначальник предложил разместить вблизи границ областного центра в московском направлении постоянно действующую специализированную ярмарку товаров из Китайской народной республики. Подобные крупные торговые ряды существуют в некоторых регионах России и на них продаются товары фабричного производства по доступным для населения ценам. Напомним, недавно градоначальник жестко высказался в отношении существующих торговых площадок в городе. По его словам, состояние рынков “ужасно“. Центральный рынок Олег Кондрашов сравнил с “раковой опухолью, которая разрастается“, а территория, прилегающая к рынку в Приокском районе, не соответствует санитарным нормам и постепенно превращается в место торговли.

По итогам переговоров Олег Кондрашов и руководитель зарубежной делегации г-н Ван Минь подписали меморандум о продолжении сотрудничества между городами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру