Новый тренер «Торпедо» начал формировать новую команду

С открытием рынка переходов КХЛ о первых приобретениях нижегородского «Торпедо» сообщил официальный сайт команды. В частности, состав хоккейного клуба с берегов Волги пополнили Сергей Бернацкий, Вадим Краснослободцев и Георгий Гелашвили. Также напомним, что готовить «Торпедо» к новому сезону будет новый главный тренер Петерис Скудра.

Первым новобранцем ХК "Торпедо" в нынешнем межсезонье стал защитник Сергей Бернацкий. Последние два сезона 31-летний воспитанник воскресенского хоккея провел в магнитогорском "Металлурге" (54 игры, 5 очков, показатель полезности +2). Также в новом сезоне наденет форму хоккейного клуба "Торпедо" нападающий сборной Казахстана Вадим Краснослободцев. 29-летний форвард в прошлом сезоне защищал цвета "Барыса", в составе которого набрал 30 очков (10+20) в 44 встречах при показателе полезности +12. Еще один новобранец - вратарь Георгий Гелашвили, три последних сезона защищавший цвета магнитогорского "Металлурга". В завершившемся чемпионате КХЛ финалист Кубка Гагарина 2009 года провел за "магнитку" 19 матчей, пропуская при этом 2,18 шайб за игру. А по итогам сезона 2008-2009 годов 29-летний хоккеист был признан лучшим голкипером КХЛ. Гелашвили также был участником Матча Звезд КХЛ 2010 года и имеет опыт игры за сборную России на этапах Евротура.

Вместе с тем, тренерский штаб решил не продлевать продлевать контракты с вратарем Андреем Маслаковым, защитником Михаилом Тюляпкиным, нападающими Владимиром Горбуновым, Юнасом Андерссоном, Русланом Зайнуллиным, Денисом Архиповым и Артёмом Черновым. Еще в первой половине апреля было официально объявлено, что «Торпедо» расстается с форвардом Мэттом Эллисоном. Кроме того, в СМИ обсуждается уход из «Торпедо» центрального нападающего Дмитрия Макарова и любимца нижегородской публики Михаила Варнакова, который заканчивал сезон в СКА.

О том, как будет строиться игра нового «Торпедо», главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра рассказал в интервью «Советскому спорту» вскоре после своего назначения:

- Основа схемы - это игра без шайбы. В атаке большинство команд играют за счет творчества и мастерства своих нападающих. А схема начинает работать, когда команда потеряла шайбу и пытается строить оборону сначала в средней зоне, потом в своей зоне. Будем играть так, чтобы сопернику было очень тяжело забрасывать шайбы в наши ворота, чтобы ему было неудобно играть в нашей зоне. Но это вовсе не означает, что «Торпедо» сделает ставку на игру от обороны. Я за атакующий хоккей, и мы, конечно, будем играть в нападении. Для этого заставлю защитников грамотно подключаться к атаке, играть активно в зоне соперника. Это раньше тройка нападающих играла в атаке против пятерки соперника. В современном хоккее мобильные защитники тоже здорово катаются, имеют хороший бросок. Все это надо использовать. «Торпедо» будет играть агрессивно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру