Уступив в первом матче, «Нижний Новгород» намерен дать бой «Спартаку» во втором

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» не смог порадовать победой своих болельщиков. В первом матче 1/8 финала Единой лиги ВТБ нижегородская команда уступила «Спартаку» из Санкт-Петербурга - 69:83. 

Первая четверть осталась за гостями. В начале второй десятиминутки баскетболисты из Питера попытались развить свой успех. Но подопечные Зорана Лукича грамотными действиями в обороне и активной игрой под чужим щитом сначала сократили отставание, а потом, к середине периода, и вовсе вышли вперед. Все же на большой перерыв баскетболисты ушли при счете 37:35 в пользу «Спартака». В третьем периоде «горожане» были на голову сильнее хозяев, что не замедлило отразиться на счете – 57:50 перед заключительной десятиминуткой. В первые минуты баскетболисты с берегов Волги продолжили свое наступление. Но и гости с Невы не спешили сдаваться и в считанные минуты восстановили статус-кво – 59:59, а потом стали уверенно наращивать свое преимущество. В итоге первая встреча в рамках двухматчевого противостояния осталась за питерцами.

Самыми активными в составе «Нижнего Новгорода» стали: Антонов (17 очков), Панин (11), Савельев (11) и Шашков (10).

- На протяжении 30 минут команда контролировала ход поединка, а дальше мои игроки сделали ряд непростительных ошибок, которые повлияли на исход встречи, - прокомментировал исход игры главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич. - Попытались что-то исправить с помощью замен, однако остановить это падение так и не удалось. Еще один немаловажный момент - не сыграли в свою силу наши легионеры. Уступив в первом домашнем матче, мы попали в непростое положение, но шансы еще остаются. По крайней мере, команда отправится в Санкт-Петербург для того, чтобы дать бой. Ведь в нынешней ситуации «Нижнему Новгороду» уже нечего терять.

Ответный матч Санкт-Петербурге состоится уже 4 мая. По итогам двух встреч определится обладатель путевки в 1/2 финала Единой лиги ВТБ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру