Шопинг во имя добра

В Нижнем Новгороде прошёл Garage Sale

Когда две великие движущие силы – мода и неравнодушие – объединяются ради общей цели, случаются поистине волшебные события. Одно из таких состоялось 5 апреля в офисе издательского дома на улице Володарского, 40. Буквально за несколько часов силами нижегородских модников и модниц в рамках благотворительной распродажи Garage Sale собрано 90 тысяч рублей на нужды малышей-отказников. 

В Нижнем Новгороде прошёл Garage Sale
Фото Ксении Мигаловой.

Акция, организованная по инициативе директора издательского дома Екатерины Чудаковой, прошла уже во второй раз (первый был в декабре прошлого года). Именно Екатерина привлекла к участию в проекте известных нижегородских персон, которые предоставили для распродажи часть своего гардероба. В холле редакции разместился настоящий шоу-рум, где по бросовой цене можно было купить потрясающие вещицы и аксессуары, с ярлычками известных брендов, и, что самое приятное – почти или совсем новые. Автора этой статьи больше всего впечатлили умопомрачительные мокасины от Escada, которые, как нам по секрету рассказали в редакции, “эмигрировали” из Италии, да так ни разу и не были надеты. Впрочем, не только эти “черевички” заслуживали внимания настоящих модников – на распродажах Garage Sale, которые организаторы планируют проводить регулярно, можно приодеться от и до. И что самое приятное – помочь при этом малюткам, брошенным родителями. Такой вот удивительный шопинг!

Чудо-магазин был открыт с десяти утра до семи вечера, и за это время было продано вещей на общую сумму порядка девяноста тысяч рублей. Все деньги будут перечислены в благотворительный фонд “Дети без мам”, который помогает брошенным малышам-отказниками и другим деткам, оказавшимся в беде.

– Вещей на этот раз было так много, что мы не могли их развесить одновременно – приходилось обновлять ассортимент по мере того, как освобождались вешалки. Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв, не остался в стороне. Хочется верить, что в будущем к нам присоединится много новых участников, и вместе мы сможем оказать еще более значительную помощь тем, кто нуждается в ней, – прокомментировала Екатерина Чудакова.

Анонс будущих акций

Garage Sale ищите на сайте www.nn.urpur.ru и в соцсетях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру