Маршруты “оптимизировали” до пересадок

Два городских автобусных маршрута сокращены с 6 апреля “в целях оптимизации”. Соответствующий приказ департамента транспорта Нижнего Новгорода вступил в силу. Третий маршрут автобуса не заезжает теперь на улицу Рябцева, а девятый не довозит пассажиров до остановки “ЗКПД-4”. 

Сильнее всего “оптимизация” ударила по пользователям социального маршрута №9: по улице Коминтерна они смогут добраться лишь до остановки “Переулок Союзный”. Далее автобус сворачивает на улицу Свободы (делая остановку у завода “Красное Сормово”), потом на улицу Баррикад – и, развернувшись таким образом, идет по Коминтерна в обратном направлении.

Как теперь без пересадки добраться до остановки “ЗКПД-4” от площади Минина или хотя бы от Союзного – неизвестно.

Еще одно нововведение, вызвавшее неудовольствие со стороны пассажиров – сокращение маршрута автобуса №3. Теперь он не делает крюк, заезжая на улицу Рябцева (из-за чего выпадают остановки “Сокол”, “Рябцева”, “Красные Зори”, “Березовская”, “Актюбинская”), а идет от Московского шоссе до улицы Ярошенко по улице Просвещенской и проспекту Героев (в результате чего добавляются остановки “Просвещенская”, “Проспект героев”, “Комбинат бытовых услуг”).

В городском департаменте транспорта напоминают, что пассажиры могут воспользоваться маршруткой №78, которая довезет пассажиров от оперного театра до улицы Рябцева без пересадки, но льготники вряд ли воспользуются этим вариантом. Им остается добираться на одном из многочисленных автобусов до площади Горького или до площади Минина, а там пересесть на

45-й автобус: он идет хоть и медленно, но до Рябцева довезет. 

С 1 апреля 2013 года путь следования 97-й маршрутки (поселок Мостоотряда – площадь Свободы) продлен от площади Свободы по улице Варварской, площади Минина и Пожарского, улице Минина, площади Сенной, улицам Большой Печерской и Родионова до торгового центра “Лента”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру