Dj Стас Каримов: «годами борюсь с ярлыком «Дома-2»

11 января в клубе PREMIO играл Стас Каримов

11 января в клубе PREMIO играл Стас Каримов – один из самых первых и известных участников реалити-шоу «Дом-2». Около 7 лет назад началась его диджейская карьера. Перед выступлением он нашел время пообщаться с нашим корреспондентом. 

11 января в клубе PREMIO играл Стас Каримов

 - Диджеинг для вас – хобби или дело всей жизни?

- Дело моей жизни – творчество в целом. Много лет я танцую, рисую (одна из специальностей Стаса – дизайнер, - Авт.), сочиняю песни, пою. При этом у меня есть основная работа, суть которой не хотелось бы оглашать. Выходные, если нет выступлений, я почти всегда провожу за компьютером или пианино, что-то сочиняю.

- Насколько плотный ваш гастрольный график?

- Самыми насыщенными были 2008-2010 годы. Сейчас стало поспокойнее, видимо, потому что я объехал всю Россию, и публика ко мне привыкла. Сейчас нацелен на Европу.

- Что отличает хорошего диджея от плохого?

- Первый вдохновенно относится к музыке, любит ее, чувствует тонкие нюансы, поэтому у него все выходит здорово.

- Почему, на ваш взгляд, развелось так много диджеев среди выходцев из «Дома-2» (вспомним хотя бы Ксению Бородину, Ксению Собчак, Ольгу Бузову, Солнце)?

- В России медийные персоны любят пробовать себя во всем. Да и клубам выгодно приглашать к себе людей с именем. Считаю, деятельность диджеев из «Дома-2» несерьезной, ведь когда распыляешься на много занятий, редко выходит что-то качественное. Мне пришлось пахать много лет, чтобы хотя бы немного снять с себя ярлык данного телепроекта: в клубной среде связь с ним, как правило, воспринимают негативно. Из диджеев «Дома-2» могу выделить Солнце, которая активно гастролирует уже 3 года. Кстати, я лично проводил для нее мастер-класс.

- А сами вы у кого учились?

- Моим наставником был Dj Squire – резидент одного из лучших московских клубов Premier Lounge. А азы написания музыки в различных программах и виджеинга (сведения музыки с видео) в основном постигал самостоятельно с помощью интернета.

- За «Домом-2» сейчас следите?

- Нет. Мне абсолютно не интересно. И с его участниками практически не общаюсь, кроме, конечно, своего брата Оскара.

- Он, кстати, тоже диджей. Вы с ним играете похожую музыку?

- В целом, да. Оба любим progressive house. Ему очень нравится мэшап (когда в одном треке совмещены партии из нескольких композиций – Авт.).

- Вы не в первый раз в Нижнем Новгороде. С чем у вас в первую очередь он ассоциируется?

- С красивым видом на Волгу, двухэтажными домами на набережной. Этим летом мы с женой даже приезжали к вам отдыхать. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру