Нижегородскую школьницу никто не похищал – она уехала выходить замуж

Сообщение об исчезновении 16-летней девушки поступило в дежурную часть МО МВД России «Навашинский» в минувшее воскресенье, от матери «потеряшки». Женщина сообщила стражам порядка, что ее дочь накануне днем вернулась из школы и ушла гулять. После этого она с неизвестного номера позвонила родным и спокойным голосом сообщила: «Мама меня украли». После этого ее телефон отключился.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Навашинского отдела полиции в течение суток было установлено, что девушка уехала в город Сергиевск Самарской области.

- Нижегородские полицейские отправили коллегам запрос с просьбой разыскать девушку, - пояснили «МК в Нижнем» в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области. - Результат не заставил себя долго ждать. Стражи порядка выяснили, что исчезновение девушки не носит криминальный характер. Она просто решила выйти замуж, а похищение разыграли «для соблюдения обычая».

В настоящее время принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту похищения. Мать девушке уехала в Самарскую область, чтобы отговорить дочь от замужества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру