Кто всех перетанцевал?

Прошел первый межвузовский танцевальный баттл Studance 2011

«Студенческая весна», КВН, Мистер/Мисс вуз, дни факультетов – это стандартный набор мероприятий, организуемых во всех учебных заведениях. Их проводят в течение многих лет почти в неизменном виде, поэтому они постепенно надоедают. А время идет, и вместе с ним меняются интересы людей, хочется чего-то нового! И вот на рубеже осени и зимы состоялся первый межвузовский танцевальный баттл Studance 2011, придуманный Студенческим Советом ННГУ. Его участники получили возможность показать свои таланты широкой аудитории, а зрители убедились, как же все-таки круто смотрится человек, умеющий красиво двигаться под современную музыку.

Прошел первый межвузовский танцевальный баттл Studance 2011

Мероприятие было разбито на два этапа. Первый – отборочный, прошел в актовом зале ННГУ. На сцене выступали 24 конкурсанта (коллективы и сольные танцоры), среди которых компетентное жюри выбирало самых достойных. Стилевое разнообразие номеров приятно удивило: джаз-модерн, диско, хип-хоп, локинг, street jazz, c-walk, брейк-данс… Во вторую часть первого этапа попали не все.

Те же, кого оставили, по двое выходили на сцену: каждому из них следовало показать себя и доказать оппоненту, что он лучше танцует. Никто не знал, какую музыку включит звукорежиссер: нужно было не теряться и импровизировать. С данной задачей справились как танцоры с большим стажем (в конкурсе участвовали даже преподаватели школ танцев), так и отважные новички. В финал смог, например, пробиться Артем Савкин из НГТУ, который обучался движениям самостоятельно, дома. Кроме него, во второй этап Studance вышли Анна Соколова (ФМО ННГУ), Александр Голубев (ФКС ННГУ), Павел «Малыш» Суслопаров (ИРИТ НГТУ), Дмитрий «Тадж» Баймуратов (выпускник), Алена Яговкина (экономфак ННГУ), Ирина Бурикина (ФСН ННГУ), коллективы Ysoj, Remix (ННГУ, НГТУ), Frozen (филфак ННГУ), брейк-команда Nucleus Motorius (НижГМА).

Финал Studance отгремел в одном из ночных клубов города. Посетители заведения смогли не только оторваться на дискотеке, но и насладиться феерическим зрелищем. Сначала конкурсанты по очереди появлялись на сцене и демонстрировали подготовленные номера. Для четырех коллективов это был единственный шанс за вечер показать себя. А танцоров-солистов ждала решающая битва. Зрители образовали на танцполе большой круг, начертав тем самым границы данс-арены. Участники попарно выходили в ее центр, вставали напротив друг друга и, глядя в глаза сопернику, «атаковали» модными движениями. Публика горячо поддерживала выступавших громкими криками и аплодисментами. Происходящее очень напоминало фрагменты из музыкальных клипов рэп-исполнителей.

После того, как пара заканчивала поединок, судьи выносили вердикт: кто выбывает из игры, а кто идет дальше. В финале встретились Анна Соколова и Тадж. Последний в упорной борьбе стал триумфатором и получил годовой абонемент в один из нижегородских фитнес-клубов. А девичье трио Ysoj было признано лучшим коллективом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру