Заведующую задержали, когда она принимала деньги за устройство ребенка в детский сад

Как сообщили «МК в Нижнем» в ГУ МВД по Нижегородской области, в конце октября 2011 молодая женщина сообщила правоохранительным органам, о том, что она стала жертвой вымогательства.

- Потерпевшая, она же молодая мама, решила выйти из декретного отпуска на работу, и, соответственно, столкнулась с проблемой – как поступить с местом пребывания ребенка, - рассказывает специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по городу Бор Марина Чекушина. - Было принято решение отдать малыша в детский сад. А поводом для обращения женщины в правоохранительные органы стал разговор с заведующей садиком, в котором та, абсолютно не стесняясь, назвала цену удачного решения вопроса. Вместо того, чтобы отдать ничем не оправданную плату за положенное по закону право на устройство в детский сад, женщина обратилась за помощью к сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Отдела МВД России по городу Бор. Именно в момент передачи 15 тысяч рублей, предназначенных за устройство ребенка в детское учреждение, сотрудники полиции задокументировали факт вымогательства и получения взятки заведующей детским садом. При передаче денежных средств руководительница дошкольного учреждения была задержана. После задержания и необходимых следственных действий она была отпущена под подписку о невыезде.

В настоящее время в отношении заведующей детским садом возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», но не исключено, что обвинение будет предъявляться по статье 290 УК РФ «Получение взятки». В скором времени уголовное дело будет направлено в суд.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кто пострадал от неправомерных действий должностных лиц, обращаться в правоохранительные органы по следующим каналам связи:

  • • позвонить на телефон «доверия» Отдела МВД РФ по городу Бор 2-21-71 в рабочие дни с 9-00 до 18-00 часов;
  • • отправить письменное электронное сообщение в сети Интернет: на www.gosuslugi.ru;
  • • позвонить по телефонам 2-49-16, 2-27-87 или по каналу связи «02».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру