Дмитрий Маликов сыграл со школьницами

Знаменитый певец отыскал нижегородских пианисток в интернете

Две нижегородские пятиклассницы сыграли вместе с Дмитрием Маликовым. Премьеру трио смогли увидеть нижегородцы во время гастролей певца в нашем городе 3 ноября.

Знаменитый певец отыскал нижегородских пианисток в интернете

На игру 11-летних школьниц Эмилии Ивановой и Полины Приставки Маликов наткнулся в Интернете. На ю-туб выступление девочек выложили их педагоги.

- Мне очень понравилось, как работают школьницы. По электронной почте мы связались с педагогами и предложили выступить совместно, - рассказал «МК в Нижнем» Дмитрий историю знакомства с юными дарованиями. – Договорились на двух роялях сыграть «Полет шмеля» Римского-Корсакова.

Дмитрий Маликов посетил с концертом Нижний Новгород

Дмитрий Маликов посетил с концертом Нижний Новгород

Смотрите фотогалерею по теме

Предложение народного артиста и для педагогов девочек, и для самих юных пианисток, и для их родителей было как снег на голову. Вначале они даже не поверили, подумали, что розыгрыш.

Репетировали заочно. Сергей Назаров – педагог фортепианного дуэта - работал над аранжировкой классического произведения в Нижнем. Народный певец у себя в Москве продумывал варианты собственной обработки. А в начале осени певец пригласил пианисток и педагогов – Ирину и Сергея Назаровых – в собственную студию на репетицию.

- Конечно, все мы были под впечатлением от этой встречи, - признается Сергей Анатольевич. – И весь обратный путь в поезде только о ней и говорили. Работать с нашими землячками Дмитрию Маликову понравилось, и он уже пригласил их выступить на своем концерте в Москве, в Кремлевском концертном зале.

Вполне возможно, что это будет не последний совместный проект с талантливыми нижегородскими детишками. Во время гастролей певцу рассказали о нижегородском театре слабослышащих детей «Пиано». Дмитрий заинтересовался творчеством этих ребят и взял их координаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру