В Нижегородской области пройдет фестиваль «Мастеров народных братство»

23 июля 2011 года в 10.00 в городе Городец Нижегородской области состоится открытие десятого юбилейного областного фестиваля народных художественных промыслов «Мастеров народных братство». В торжественной церемонии открытия примет участи министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Правительства Нижегородской области Денис Лабуза.

Фестиваль соберет более 500 мастеров народных художественных промыслов из 17 регионов России, в числе которых Республика Чувашия, Иваново, Муром, Москва, Самара, Саранск, Пенза, Ярославль, Саратов. По словам организаторов, интерес к мероприятию с каждым годом растет. За десятилетнюю историю проведения фестиваля количество участников увеличилось с 12 до 381, а общее количество гостей – с 218 до 5000 человек.

Участники фестиваля станут зрителями захватывающего праздничного действа «Воиново поле», где будет представлена реконструкция воинских сражений и исторических событий. Гости фестиваля смогут попробовать свои силы в метании копий и стрельбе из лука, поучаствовать в народных играх, а также сфотографироваться в исторических костюмах.

В рамках праздника впервые пройдет конкурс, учрежденный министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, на «Лучший национальный костюм». В рамках фестиваля также состоится открытие «Музея добра», где будет представлена экспозиция из старинных вещей, собранная жителями Городца и коллекционерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру