XI Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» пройдет в Нижнем Новгороде

6-7 марта 2011 года в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского пройдет XI Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?». В Чемпионате примут участие 70 сильнейших российских команд из 24 городов 21 региона России.

Среди игроков - звезды телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташов и Илья Новиков, звезды телепередачи «Своя игра» Александр Либер и Дмитрий Борок.

Нижний Новгород представят 7 команд, как минимум две из которых способны побороться на равных с сильнейшими знатоками Москвы и Санкт-Петербурга. Именно нижегородская сборная выиграла в конце февраля крупный турнир в МГИМО, обыграв все сильнейшие команды страны, в том числе, команды Друзя, Поташева и Вассермана.

Открытие турнира состоится в столовой ННГУ (проспект Гагарина, 23) 6 марта в 15:15. Сама игра пройдет там же с 15:30 до 20:00 6 марта и с 11:00 до 14:30 7 марта.

В течение Чемпионата командам будут заданы 90 вопросов.

В процессе игры все команды сидят (каждая за своим столом) в одном зале и одновременно отвечают на вопросы. Ответы команды пишут на специальных бланках и сдают представителям Оргкомитета, после чего ведущий объявляет правильный ответ.

Нижний Новгород город будет принимать Чемпионат России по «Что? Где? Когда?» впервые. Обычно право проведения достается Москве или Санкт-Петербургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру