У «Волги» нет двух равноценных составов

Выступление на весеннем отрезке чемпионата страны «волжане» начали с крупного поражения

 Матчами 20-го тура 10 марта возобновился чемпионат России в премьер-лиге. Нижегородская «Волга» потерпела сокрушительное поражение от неудобного соперника - пермского «Амкара». Играя в Перми, подопечные Юрия Калитвинцева пропустили пять голов, забив в ворота соперника только один мяч.

 Результат матча в Перми, мягко говоря, шокировал нижегородских любителей футбола. Ведь команда достаточно успешно занималась и играла на зимних сборах. Статистика такова, что на трех турецких сборах «Волга» провела 11 контрольных матчей, в трех одержала победы, шесть раз сыграла вничью и лишь в двух поединках уступила. Разница забитых и пропущенных мячей - 11:11.

Правда, вернувшись из Турции в Нижний Новгород, «волжане» провели еще один контрольный матч - с дзержинским «Химиком» и уступили представителю ФНЛ - 1:2. В отличие от турецких поединков, проходивших на естественных полях, встреча в Дзержинске состоялась на искусственном газоне, то есть была максимально приближена к тому, что ожидало «Волгу» в Перми. Да и последние перед возобновлением чемпионата страны тренировки подопечные Юрия Калитвинцева проводили на «синтетике» стадиона «Химик». Похоже, недели, отведенной команде на акклиматизацию в российской действительности, «волжанам» оказалось недостаточно.

Что касается изменений в составе, произошедших за зимний период, то «Волгу» покинул только полузащитник Матиа Дворнекович, перебравшийся в московское «Торпедо» (первый дивизион). А пополнение - четыре футболиста. Первым новобранцем команды стал 22-летний полузащитник Ариэль Борысюк, игрок национальной сборной Польши. На финише зимней дозаявочной кампании «Волга» «подписала» еще трех игроков - защитника Никиту Чичерина, полузащитника Артура Миносяна и нападающего Артура Саркисова. Все четверо вышли на поле в матче с «Амкаром» (Чичерин, Миносян и Саркисов - в стартовом составе, а Борысюк - на замену), но помочь своей команде, увы, не смогли.

- «Амкар» победил по делу, - заметил главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев. - Мы хорошо разобрали эту команду, но у нас нет двух равноценных составов. Да и замены получились вынужденными. К примеру, Саркисову нанесли травму... Но это ни в коем случае не оправдание поражения.

Поражение от «Амкара» пока никак не повлияло на турнирное положение «Волги», сохранившей за собой 12-е место. Но отрыв от идущей по пятам «Томи» сократился до двух очков.

Матчи «Волги» на весеннем отрезке чемпионата

16 марта. «Рубин» - «Волга»

22 марта. «Волга» - «Томь»

31 марта. ЦСКА - «Волга»

7 апреля. «Локомотив» - «Волга»

14 апреля. «Волга» - «Динамо»

21 апреля. «Волга» - «Ростов»

26 апреля. «Зенит» - «Волга»

2 мая. «Волга» - «Краснодар»

11 мая. «Терек» - «Волга»

 

15 мая. «Волга» - «Урал»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 12 марта 2014

Заголовок в газете: У «Волги» нет двух равноценных составов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру