Поможем «острову Крыму»!

Министры Правительства пожертвуют заработок в пользу Украины

Органы власти Нижегородской области не замедлили отреагировать на стремительно происходящие в Украине события.

Министры Правительства пожертвуют заработок в пользу Украины

27 февраля Законодательное Собрание области приняло заявление «Остановить трагедию Украины!», где события в стране охарактеризованы как «попытка свершения государственного переворота». «Физическому насилию подвергаются сотрудники правоохранительных органов, оставшиеся верными своей присяге, общественные деятели, депутаты, все граждане, не разделяющие националистические идеи и выступающие против насилия и возрождения нацизма, - говорится в заявлении. - Решением Верховной Рады Украины уже отменен закон, который предоставлял минимальные гарантии для использования русского языка в русскоязычных регионах Украины».

В обращении также заявлено, что «Россия должна принять все меры для защиты прав и интересов наших соотечественников, всего русскоязычного населения Украины, выступить гарантом безопасности российских граждан, проживающих в Украине».

На заседании правительства региона в понедельник, 3 марта, губернатор Валерий Шанцев сообщил о решении направить в Крым 10 млн рублей из средств областного бюджета и перечислить однодневный заработок всех членов правительства. Он призвал и нижегородцев откликнуться и помочь населению Крыма деньгами. Будут открыты специальные банковские счета.

Кроме того, на случай возможного потока беженцев с Украины в регионе совместно с Управлением миграционной службы запущен организационный механизм.

- И он начнет работать, если этого потребует ситуация, - сказал Валерий Шанцев. - Сейчас идет большой поток беженцев из Украины, приграничные области могут с ним не справиться. Необходимо подключить районы, работодателей. Приезжие не должны скитаться.

- Конечно, хотелось бы, чтобы ситуация не дошла до такого, чтобы нам пришлось принимать в области беженцев из Украины, организовывать лагеря и места размещения в домах отдыха и санаториях. Но в принципе мы готовы оказать всяческую помощь, - добавила министр социальной политики Ольга Носкова.

Кроме того, возможно, потребуется и гуманитарная помощь. В Крыму могут возникнуть трудности с медикаментами, продуктами, бытовыми вещами. Такую «посылку» нижегородцам не впервой собирать.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале" опубликовал реквизиты счета для перечисления средств жителям Крыма: “Для тех, кто хочет перечислить денежные средства, правительство Нижегородской области открыло специальный счет. Правительство области гарантирует, что все собранные средства будут перечислены на нужды жителей Крыма".

Реквизиты:

Получатель: министерство финансов Нижегородской области (министерство социальной политики Нижегородской области лицевой счет 403005010010)

ИНН: 5260250234

КПП: 526001001

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области расчетный счет: 40302810322024000001

БИК Банка: 042202001

Назначение платежа: оказание материальной помощи жителям Автономной Республики Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру