Проезд в трамваях, троллейбусах и метро подорожает сразу на 25%

Тарифы на проезд в общественном электротранспорте Нижнего Новгорода меняются с 1 марта 2014 года. Стоимость одной поездки в метро, трамвае и троллейбусе составит 20 рублей. Сейчас билет стоит 16 рублей (установлена с 1 января 2013 года).

Проезд в трамваях, троллейбусах и метро подорожает сразу на 25%
Фото - Андрей Журавский

Постановление администрации Нижнего Новгорода “Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые МП «Нижегородэлектротранс» и МП «Нижегородское метро» и.о. главы администрации Мария Холкина подписала 24 февраля. Накануне документ был опубликован на сайте городской администрации.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, цена на единый проездной билет останется неизменной: стоимость месячного абонемента на все виды муниципального общественного транспорта для граждан составит 1600 рублей, для студентов - 900 рублей, для школьников - 600 рублей. Стоимость единого социального проездного абонемента также не увеличится: его цена составит 625 рублей в месяц без ограничения поездок.

Интересно, что в приложении к постановлению нет такого вида проездного документа как “абонемент на все виды муниципального общественного транспорта“. Согласно документу, месячный проездной (для граждан) на трамвай или троллейбус будет стоить 920 рублей, на трамвай и троллейбус – 1190, на метро - 1000.

В департаменте транспорта и связи отметили, что индексация тарифов на проезд в электротранспорте связана с объективными факторами: ростом цен на электроэнергию (26% за последние два года), увеличением эксплуатационных затрат на содержание и обслуживание транспортного парка, материальной базы предприятий, необходимостью индексировать заработную плату работникам в размере не ниже официального уровня инфляции, новыми требованиями федерального центра по обеспечению антитеррористической безопасности на транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру