Факел Паралимпиады пронесут по набережной

Пять километров составит маршрут Эстафеты Паралимпийского огня в Нижнем Новгороде. Факел пронесут по улицам города 3 марта. Организаторы обещают удивить участников и гостей мероприятия.

Факел Паралимпиады пронесут по набережной

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

Зажгут огонь в 17.00 часов на площади Минина и Пожарского перед памятником нашему выдающемуся земляку В.Чкалову. Затем факелоносцы пронесут огонь по исторической части города: площади Минина и Пожарского вдоль стен величественного Нижегородского Кремля, по улице Минина, где находится мекка нижегородского студенчества, и Верхневолжской набережной, на которой расположена знаменитая «Усадьба Рукавишниковых».

По традиции на финише эстафетной трассы будет стоять чаша, которую торжественно зажгут.

В объективы телекамер попадет самое воспеваемое место – Стрелка, слияние двух великих рек Волги и Оки. Облик Стрелки украсил собор Александра Невского, уступающий по высоте только колокольне Ивана Великого и храму Христа Спасителя. Это единственный в мире храм, поставленный «на плот».

Фотовыставка «Спортивный Горький»

Фотовыставка «Спортивный Горький»

Смотрите фотогалерею по теме

Огонь Паралимпийских игр понесут выдающиеся спортсмены и заслуженные тренеры. Так, честь нести факел выпала паралимпийскому чемпиону и бронзовому призеру 2012 г. по легкой атлетике Роману Капранову, паралимпийскому чемпиону 2012 по футболу Андрею Куваеву, участнику Олимпийских игр, тренеру В. Шишкину. Всего в Эстафете Паралимпийского огня будут участвовать 25 факелоносцев.

Нижний Новгород принял эстафету Олимпийского огня

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру