Олимпийские старты будущих чемпионов

Компания «Ростелеком» организовала спортивный праздник для школьников

В самый разгар Олимпийских игр в Сочи спортивный праздник прошел в школе №48 Приокского района Нижнего Новгорода. Мальчишки и девчонки четвертых классов состязались в веселых конкурсах за звание самых быстрых на «Зимних олимпийских стартах» и за призы от компании «Ростелеком» - генерального партнера Олимпиады в Сочи.

Компания «Ростелеком» организовала спортивный праздник для школьников

- Мы решили организовать праздник в честь зимних Олимпийских игр сегодня, когда вся страна болеет за российских спортсменов в Сочи, чтобы дети смогли проникнуться духом Олимпиады, почувствовать себя причастными к этому замечательному событию, - отметил директор нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаил Иванов. - «Ростелеком» проводит олимпийские старты в школе № 48 не случайно. Школа постоянно участвует и побеждает в различных спортивных мероприятиях, которые проходят не только в Нижнем Новгороде, но и в регионе. Для нас важно оказать поддержку этим ребятам, отметить их достижения. Возможно, именно здесь учатся будущие олимпийские чемпионы.

Поприветствовать юных спортсменов пришли представитель министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Безуглов, президент Федерации полиатлона Нижегородской области, сотрудник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Приокского района Сергей Королев и пресс-атташе футбольного клуба «Волга» Сергей Козунов. Они пожелали ребятам побед и никогда не расставаться со спортом.

Участниками спортивного праздника стали ученики четвертых классов. Юные атлеты заранее придумали названия команд («Олимпийцы», «Динамит», «Чемпионы» и «Факел») и девизы, а болельщики подготовили кричалки и плакаты для поддержки одноклассников. Из-за погоды состязания проводили в спортивном зале, но это ничуть не снизило накала борьбы.

Программа мероприятия включала спортивные соревнования, имитирующие зимние виды спорта: хоккей, бобслей, керлинг. Например, в одном из состязаний командам раздали по большой хоккейной сумке, а каждый участник должен был положить в нее элемент хоккейной амуниции. Кто быстрее «соберется на тренировку» - тот и победил! В другом конкурсе четвероклассники примерили на себя роль спортсменов, играющих в хоккей с мячом. В третьем играли в керлинг, только вместо гранитного камня использовали баскетбольный мяч... В перерывах между состязаниями участникам и гостям праздника настроение поднимали девушки из танцевальных коллективов и ведущий. Он приготовил для самых активных болельщиков и знатоков олимпийского движения веселые конкурсы, розыгрыши и призы.

В завершение спортивного праздника каждый участник «Олимпийских стартов» получил в подарок сувенир от «Ростелекома» — олимпийского белого Мишку.

Фотовыставка «Спортивный Горький»

Фотовыставка «Спортивный Горький»

Смотрите фотогалерею по теме

- Спасибо организаторам за такой праздник и такой классный подарок! - сказал ученик четвертого класса Сергей, сжимая в руках талисман зимней Олимпиады. - Конечно, я слежу за выступлением наших спортсменов в Сочи. Из всех видов спорта мне больше всего нравятся хоккей и биатлон. Жаль, что пока у нас не так много медалей, как хотелось бы. Но я верю, что победы обязательно придут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру