Стань Дедом Морозом для одиноких бабушек и дедушек!

Стартовала благотворительная акция по сбору новогодних подарков для пожилых людей

Молодежное некоммерческое объединение «Академия нужных дел» совместно с инициативной группой «Подарим улыбку» и при поддержке еженедельника "Московский Комсомолец в Нижнем Новгороде" объявляет о старте благотворительной акции по сбору новогодних подарков для одиноких пожилых людей. Подарки получат подопечные Сормовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, в котором живут 45 одиноких бабушек и 33 дедушки.

Стартовала благотворительная акция по сбору новогодних подарков для пожилых людей

Сделать доброе дело может каждый. Для этого нужно выбрать подарки, которыми вы хотите порадовать пожилых, и упаковать их в праздничный пакет или в подарочную бумагу.

По словам организаторов, идеальный подарок для пожилых людей - это полезное (например, теплые носки, шарф, кружки) + вкусное (мармелад, зефир, конфеты) + приятное (маленькие настольные елочки, календари, елочные украшения). Особенно порадуют бабушек и дедушек самодельные открытки.

На подарке нужно обязательно написать: «Бабушке» или «Дедушке», чтобы организаторам было проще сортировать подарки. Если в наборе есть вещи, то нужно указать размер.

Стать участником акции можно не только сделав подарки, но и помочь с их доставкой в Сормовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Передать новогодние сюрпризы для бабушек и дедушек можно до 27 декабря, связавшись с организаторами акции в официальной группе в соцсети или по телефонам: 8-903-602-82-38 (Армине), 8-915-943-20-33 (Анастасия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру