“Государево око“ возглавил Олег Понасенко

Прокурор с юга

Прокурор Нижегородской области, теперь уже бывший, Константин Кожевников ушел из области тихо и, как многие говорят, досрочно, проработав на этом посту всего два года (с октября 2011 года). В рамках ротации кадров в органах прокуратуры Кожевников был переведен на соответствующую должность в Липецкую область. 22 ноября региональный парламент согласовал кандидатуру Олега Понасенко на должность прокурора Нижегородской области.

Прокурор с юга

Нового человека представлял депутатам Законодательного Собрания заместитель Генпрокурора О. Зайцев. Он сказал, что по своим профессиональным и деловым качествам Понасенко способен качественно организовать деятельность прокуратуры Нижегородской области. В свою очередь Понасенко заверил законодателей, что «все хорошее рациональное и законотворческая практика будут сохранены».

Последние пять лет О.Понасенко возглавлял прокуратуру Карачаево-Черкесской республики. Родился в 1963 году в Перми. Окончил Свердловский юридический институт, затем работал в органах прокуратуры, начиная от стажера, следователя и заканчивая первым заместителем Уральского транспортного прокурора.

- Понасенко – профессионал, прошел все ступени прокурорской работы. Думаю, должен справиться с объемом работы в Нижегородской области. Могу охарактеризовать его как спокойного, уравновешенного, уверенного в себе человека, - добавил губернатор Валерий Шанцев.

За кандидатуру О.Понасенко проголосовало 45 депутатов из 46 присутствующих. 1 человек не голосовал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру