Ольга Кормухина: “Хутор“ будет жить“

Перспективы музея деревянного зодчества певица обсудила с Валерием Шанцевым

На прошлой неделе в Нижний Новгород пожаловала с концертом одна из самых популярных наших землячек – певица Ольга Кормухина. Шоу прошло на сцене Кремлевского концертного зала. В ходе визита певица встретилась с главой региона Валерием Шанцевым и обсудила с ним перспективу развития музея деревянного зодчества на Щелоковском хуторе.

Перспективы музея деревянного зодчества певица обсудила с Валерием Шанцевым
Ольга Кормухина предлагает проводить на Щелоковском хуторе музыкальные фестивали. Фото - max-pix.com

Для певицы Ольги Кормухиной Нижний Новгород не просто родной город. Здесь она делала первые творческие шаги. В свое время Ольгу Кормухину называли «русской Тиной Тернер» за мощность и силу голоса. Ей прочили популярность Аллы Пугачевой (Кормухина даже принимала участие в ее «Рождественских встречах»). Однако в конце 1990-х годов Ольга исчезла с отечественного эстрадного олимпа…

В Нижний Новгород победительница телевизионного шоу “Две звезды“ приехала представить свой новый альбом «Падаю в небо». А накануне Кормухина встретилась с Валерием Шанцевым, с которым обсудила будущее музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья на Щелоковском хуторе.

Для Ольги Кормухиной это не просто музей. Ее мама - Фаина Анфимовна - когда-то была его директором. В будущем певица хочет провести на территории музея музыкальный фестиваль, что, по мнению нашей именитой землячки, поможет сохранить «хутор».

Мечники, лучники и пикинеры встретились на Щелоковском хуторе

Мечники, лучники и пикинеры встретились на Щелоковском хуторе

Смотрите фотогалерею по теме

- Перспектива проведения фестиваля в Нижнем Новгороде есть, - уверена Ольга Кормухина. - Что же касается смены статуса музея (и передачи его в ведение муниципальных властей. – Авт.), то я услышала из уст Валерия Шанцева, что музей хотят сохранить. Для меня это главное. Я поняла, что если музей передадут в муниципальную собственность, губерния все равно станет помогать. Будет двухсторонняя помощь.

Зачем воевать, если именно музей может стать площадкой примеряющей, созидающей, мира и любви? Нам пора любить друг друга, - продолжила певица.

Что же касается фестиваля, то он может объединить молодых нижегородских музыкантов, выступающих в фольклорном стиле.

- Мне бы хотелось провести этот фестиваль в память о моей маме. Для меня это реабилитация по отношению к “хутору“, - рассказывает Ольга. – Данный музей был моим врагом номер один. Из-за него я не видела маму, потому что она всегда пропадала на работе. Когда мы увезли маму в Москву, она очень переживала за свой музей, она ведь все делала в нем для людей. И у нее была мечта проводить на его территории фестиваль.

Правда, когда именно пройдет этот фестиваль, пока неизвестно. Возможно, летом следующего года.

Музей-заповедник "Болдино" передают муниципальной власти

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру