“Мисс ННГУ“ любит побеждать

Быть только первой

В свои двадцать студентка финансового факультета ННГУ Алина Чеснокова может гордиться многим. Ей не сидится «ВКонтакте»: она участвует во всем, где только можно, и наслаждается студенческой жизнью. А не так давно она стала победительницей конкурса «Мисс ННГУ-2013», организованного союзом студентов Нижегородского университета. Мы пообщались с Алиной о причинах и последствиях триумфа, парнях и женской силе.

Быть только первой
Студентка финансового факультета ННГУ Алина Чеснокова.

- Расскажи вкратце, чем ты занимаешься.

- Я являюсь участницей и организатором многочисленных студенческих мероприятий – школ актива, молодежных конгрессов, донорских акций и т.д. Получаю громадное удовольствие от всей этой активности еще со школы: уже тогда я была лидером в коллективе. Среди последних акций, возглавленных мной, постановка танца делегации университета для общегородского флешмоба в честь Дня Победы на Покровке.

- Ты еще участвовала в модном проекте «Глянец»…

- Да, и, кстати, во многом благодаря ему я осмелилась участвовать в конкурсе «Мисс ННГУ». Там нас научили, как правильно ходить, фотографироваться, держаться на сцене и т.д. На проекте я приглянулась модельному агентству: оно пригласило меня сниматься в рекламе косметики. Уверенности в себе мне добавил не только «Глянец», но и прошлогодняя победа в конкурсе «Мисс Курмышка». Курмышка – это река, на которой располагался лагерь для лидеров нижегородских студенческих профсоюзов.

- Для чего тебе нужно было участвовать в «Мисс ННГУ»?

- Шла за яркими впечатлениями, и хотелось доказать себе, на что способна. Не сказала бы, чтобы что-то в рамках конкурса у меня вызвало затруднение. Пожалуй, только слегка смущалась, что приходилось соревноваться, в числе остальных, со своей подругой. А на основном творческом этапе абсолютно не нервничала. При этом соперницы оказались сильными, была даже обладательница номинации конкурса «Мисс Нижний Новгород». Кстати, по мне лучше быть №1 в родном вузе, чем второй или третьей в городском соревновании: люблю только побеждать, брать от жизни лучшее.

- Как изменилась твоя жизнь после победы?

- Меня стали приглашать в качестве «Мисс ННГУ» на различные мероприятия. Так, я была ведущей на вечере выпускников и на закрытии смены в студенческом лагере. Стали узнавать на улице, шептаться за спиной. Поклонников прибавилось! Мне посвящают надписи на асфальте, кладут цветы в почтовый ящик или посылают с курьером, дарят просто так шоколадки. Такое внимание приятно, но пока надежды никому не даю. Жду, когда сердце «ёкнет».

- У тебя, наверно, высокие требования к потенциальному партнеру?

- Вовсе нет. Нужен просто добрый, понимающий и верный парень.

- Как считаешь, современная девушка должна быть сильной?

- Если у нее есть цели в жизни, она хочет делать карьеру, то, конечно, должна, иначе затопчут. Другое дело, что мужчины не особо любят сильных и умных женщин, с которыми сложно ужиться. Приятнее приходить домой не к волевой даме, а к пушистому заботливому созданию. У меня сейчас в приоритете карьера, но я умею казаться нежной домашней девочкой. Наверно, такой баланс – залог счастья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 25 сентября 2013

Заголовок в газете: Быть только первой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру