Автоледи на Porsche Cayenne насмерть сбила женщину-полицейского

Трагедия произошла сегодня около торгового центра «Этажи» на улице Белинского. Под колесами дорогого паркетника "Porsche Cayenne" оказались сразу три пешехода. Один из них погиб на месте. 

Автоледи на Porsche Cayenne насмерть сбила женщину-полицейского
По всей видимости, женщина-водитель перепутала педали управления автомобилем. Фото - ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

Как рассказали в отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, автоледи на "Porsche Cayenne" пыталась припарковаться возле торгового центра. По всей видимости, она перепутала педали управления автомобилем, и 300-сильный "Porsche Cayenne" вместо остановки наоборот резко рванул вперед - на людей, шедших по тротуару мимо входа в «Этажи».

- Дама парковалась на тротуаре, старательно преодолевая новый высокий бордюр, -рассказали на нижегородском форуме очевидцы аварии. - Перепутала тормоз с газом и рванула по ступенькам главного входа в ТЦ «Этажи». Наехала на посетительницу, вышедшую из ТЦ. Все тело пострадавшей оказалось под колесами, раздавлена голова…

Всего в ДТП пострадало трое человек, сообщили в ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области. Один из пешеходов - женщина - получила смертельное ранение, еще двое травмированы.

- Погибшая — сотрудница полиции, - отметили в ГУ МВД.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. 

Автоледи припарковалась на ступеньках торгового центра и задавила человека

Смотрите видео по теме

Погибшую под колесами Porsche Cayenne майора полиции похоронили в день рождения

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру