Молодые налоговики с неадекватной зарплатой

Коллегия ФНС России прошла в Нижнем Новгороде

На минувшей неделе в Нижний Новгород приезжали руководитель Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин и заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов. Они посетили новый филиал федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» и новый операционный зал налоговой инспекции.

Кроме того, вместе с приволжским полпредом президента РФ Михаилом Бабичем гости провели коллегию Федеральной налоговой службы России. Бабич отметил, что «ситуация в регионах с наполняемостью бюджетов напряженная - оказывают влияние тенденции в мировой экономике». Опыт ФНС может помочь в экономии бюджетных средств и в мобилизации сбора доходов.

- В ближайшее время будет принято решение об администрировании единого социального налога, - сказал полномочный представитель. - В связи с этим у налоговиков добавится объем работы.

И, как особо подчеркнул полпред, одна из проблем ФНС – низкий уровень зарплат сотрудников. Молодые специалисты, которые приходят из вузов, получают зарплату почти в два раза ниже средней по региону.

- Их заработная плата должна быть адекватной той ответственности, которую они несут. Я не говорю даже о коррупционной составляющей: с такими зарплатами масштаб соблазна увеличивается. Задачу по повышению зарплат сотрудников надо решать. Это будет и эффективной мерой по противодействию коррупции, - сказал Михаил Бабич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру