В Ростове задержаны подозреваемые в расправе над нижегородским спецназовцем

Среди членов банды - 13-летняя девочка

В Ростовской области задержана банда, которая не один год разбойничала и грабила проезжавших по федеральной трассе М4 отпускников. Бандой оказалась семья из Ставрополья: 35-летний мужчина, 46-летняя жена и две дочки 25 и 13 лет. Во время задержания глава странного семейства был убит.

Среди членов банды - 13-летняя девочка
Бандиты убили всю семью Чудаковых, не пожалели даже детей.

Полицейский патруль ночью заметил мельканье фонарей в чаще у дороги. Когда правоохранители решили проверить, что там происходит, по ним открыли огонь. Один из полицейских был убит на месте. Другому прострелили руку, но он смог уйти с линии обстрела и вызвать подкрепление. Главарь банды убит на месте, остальные задержаны. На допросе дамочка призналась, что именно они расправились в семьей нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова. Позже выяснилось, что до них подобному нападению подверглись еще несколько припаркованных на обочине автомобилей: их расстреливали с двух сторон из карабинов «Сайга», после чего добивали жертв ножами и грабили.

Напомним, четыре года назад Дмитрий Чудаков с женой и двумя маленькими детьми были расстреляны в Ростовской области на федеральной трассе, когда возвращались с отдыха. Детей изверги исполосовали ножами.

Кстати, к стражам правопорядка задержанные испытывали особую ненависть, из 15 убитых человек пятеро - полицейские.

«Семейный подряд» нигде не работал, жили за счет награбленного: разъезжали по югу России на своей “ГАЗели“ и останавливались на берегах рек в палатке под видом туристов. А по ночам шли на дело... Так продолжалось более пяти лет. Надо сказать, что особой добычей преступники не располагали: водка, вино, консервы и не особо большие суммы денег. Словом, то, что может быть у отдыхающего. Примечательно другое: правоохранители так и не поведали, как те отличали стражей порядка от обычных граждан? Ведь тот же нижегородский спецназовец ехал в штатском и никаких документов им не показывал. Также интересно, что по этому делу уже два раза были задержаны подозреваемые: из знаменитой банды Цапка и обычный охранник. Последнего “промариновали“ в тюрьме, а потом отпустили: доказать его вину следствию не удалось. Вся его «вина» была в том, что у него тоже есть карабин «Сайга».

Убийцы нижегородского спецназовца - семья из Ставрополя

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 11 сентября 2013

Заголовок в газете: Дети вышли на тропу войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру