Дети рвутся в «Ералаш»

В Нижнем Новгороде проходит кастинг популярного киножурнала

Всего десять дней проходит в Нижнем Новгороде кастинг в популярный детский киножурнал «Ералаш». По школам и детсадам развешаны объявления, в газетах и по телевизору идет реклама, дети сами запоминают номер телефона, по которому нужно записываться на пробы и терзают родителей, чтобы те позвонили. Ведь каждый хочет, чтобы его показали в «Ералаше». Пусть даже в эпизодической роли, пусть даже по местному телевидению. 

В Нижнем Новгороде проходит кастинг популярного киножурнала
Друзья Никита и Надежда подготовили одну сценку на двоих

 Шанс стать звездой решили предоставить своим чадам многие нижегородцы. Так, в первый день работы кастинга запись шла уже на четвертый и пятый дни. За день свою минуту славы получают около 100 ребятишек.

Мы прибыли на студию «Ералаша» на четвертый день, к самому началу работы кастинга. В фойе уже толпились три десятка детей и подростков и куча нервных родителей. Дети помладше спокойно смотрели «Ералаш» по телевизору и, задорно смеясь, убегали от мам и пап, норовивших поправить им бантик, галстук, сводить в туалет, напоить или дать последние указания. А вот подростки явно переживали: девушки поминутно заглядывали в зеркальце, юноши повторяли стихи по шпаргалкам (!), и те, и другие прислушивались к чужим разговорам.

Второклассница Руслана Хрюкина из Дзержинска перед кастингом нисколько не волновалась
Каждому кандидату на входе выдавали бейдж с номером и анкету. Ежеминутно открывалась заветная дверь под номером «6»,и девушка с фотоаппаратом забирала еще двоих «везунчиков». На наших глазах из комнаты вышел парень лет 16 и с порога заявил ожидавшей его маме: «Я им понравился!». Народ в очереди занервничал. Одни уверяли себя и других, что «так говорят всем», другие поспешили выспросить у счастливчика, что и как он показывал, третьи тут же заставили репетировать своих чад. Второклассница Руслана Хрюкина из Дзержинска перед кастингом нисколько не волновалась.

- Я хожу в школу моделей, кастинг для меня – дело привычное, - заявила девочка.

А вот мама Русланы переживала. Пока девочка смотрела мультики в фойе, именно она сторожила очередь, а когда маленькая артистка отправилась на пробы, прильнула к двери в надежде услышать дочкино выступление. Ан-нет! Слышны были только смех жюри и щелчки фотокамеры. Выйдя через минуту, девочка рассказала, что, помимо подготовленного дома стихотворения, ее попросили пройтись походкой модели и закричать, будто она одна заблудилась в лесу.

Когда маленькая артистка отправилась на пробы, мама прильнула к двери в надежде услышать дочкино выступление
Следующими на кастинг зашли друзья Никита и Надежда, которые подготовили одну сценку на двоих. Вышли крайне довольными:

- Над нами смеялись! – гордо завопил Никита.

- Нас спросили, согласимся ли мы на роль вредного мальчика или девочки. Я сказала, что даже вредного мальчишку сыграю, - перебила его Надежда.

А между тем из-за двери послышался очень громкий собачий лай. Это очередная конкурсантка Вероника выполняла задание жюри…

Ложку дегтя в огромную бочку меда и всеобщей детской радости добавили опять-таки родители. Откуда-то «понеслась» информация, что тем, чьи дети успешно пройдут кастинг, придется выложить по 4 тысячи рублей за подготовку и участие в съемках. На студии эту «новость» никак не прокомментировали, отметив только, что результаты кастинга будут известны через неделю.

Будем ждать.

Кастинг киножурнала "Ералаш"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру