Прошли съёмки для документального фильма о музыке в стиле «техно»

Типичная субботняя картина: кто-то отсыпается за всю неделю, кто-то спешно приводит дела в порядок, а кто-то ловит уходящее лето за хвост. Последнее можно делать по-разному, благо что наш славный город от сезона к сезону готов предоставить всё больший выбор разнообразного досуга практически на любой притязательный вкус. Так, любителям качественной электронной музыки выпал уникальный шанс не просто потанцевать, но «оставить свой след в истории», снявшись в документальном фильме «ТехноМекка» американского режиссера Дэвида Гредисона Дж.

Прошли съёмки для документального фильма о музыке в стиле «техно»

"TechnoMecca" - первый из серии документальных фильмов о музыке Детройта, рассказывающий о техно-сцене, ее создателях и катализирующем влиянии на современную электронную танцевальную культуру во всем мире. В фильме описываются и анализируются события, послужившие причиной стремительного развития этого направления и его распространения на все континенты в 80-90х годах прошлого столетия.

Собственно для того, чтобы принять участие в проекте, нижегородским поклонникам «техно» не нужно было совершать каких-то сверхъестественных действий. Достаточно было прийти в назначенное время в уже известный клуб «Склад» и как следует оттянуться под ритмичную музыку «города моторов» (тем более, что играли в этот день не только лучшие нижегородские диджеи, но и гости из других городов и стран). А уж съёмочная группа Urban Universe Production (UUP) своё дело знает хорошо. Работая в этом направлении более десяти лет, посетив множество городов, команда UUP приехала в Нижний Новгород (единственный из российских городов!), чтобы запечатлеть людей, по-прежнему поддерживающих техно-движение и несущих в себе отголоски этой культуры.

- Сейчас многие считают себя диджеями, записывают миксы, загружают их в сеть, - рассказывает Дмитрий Тимошенко. - Но при этом не знают истории танцевальной электронной музыки, живут сегодняшними трендами. На мой взгляд, человек должен знать «откуда ноги растут», чтобы иметь собственную точку зрения, чтобы поддерживать и развивать традиции. Поэтому сегодня мы не только документируем, но и в каком-то смысле просвещаем людей, помещая им музыку в уши, сердца, сознание.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 4 сентября 2013

Заголовок в газете: Это же Детройт, детка!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру