МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Дзержинский «Химик» одержал десятую победу подряд во второй лиге

https://t.me/lyulin52

Дзержинский «Химик» продолжает триумфальное шествие в 4-й группе дивизиона «Б» российского первенства по футболу среди команд второй лиги, одержав десятую победу подряд.

В сегодняшнем выездном матче подопечные Сергея Передни встречались с «Уральцем-ТС» в Нижнем Тагиле. В первом тайме обе команды действовали осмотрительно, стараясь найти слабые места в обороне соперника. Как итог, на перерыв команды ушли при ничейном счете.

После перерыва игра «Химика» заметно преобразилась. Уже на 48-й минуте Даниил Плотников, поддержав атаку, точным ударом головой замкнул навес и открыл счет в матче. Вскоре Илья Юрченко увеличил преимущество своей команды, отправив мяч точно в дальний угол ворот, этот гол стал для него 17-м в сезоне. Окончательный счет установил Дмитрий Вебер, также поразивший дальний угол ворот соперника.

Под занавес встречи «Химик» допустил ошибку, приведшую к пенальти в свои ворота, который «Уралец-ТС» успешно реализовал.

"Этот результат укрепляет наши позиции в борьбе за лидерство. Важно удерживать темп и доказывать свое преимущество в каждом матче, именно так строится путь в «серебро»", - заявил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области, президент ФК "Химик" Евгений Люлин.

Следующий матч команда проведет дома - 31 августа против «Урала-2» из Екатеринбурга.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах