МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Нижегородские ватерполистки взяли «серебро» на российской спартакиаде

Женская сборная Нижегородской области по водному поло завоевала серебряные медали на Всероссийской Спартакиаде учащихся до 16 лет. В финальном матче нижегородки уступили сборной Московской области со счётом — 10:11.

В первом периоде команда под руководством Владислава Каштанова уступала — 2:3 и с таким же счётом завершила следующий игровой отрезок – по итогу первой половины матча, нижегородки уступали — 4:6. После перерыва сценарий игры не изменился, москвички также забрали период со счётом — 2:3.

В завершающем отрезке сборная Нижегородской области сравняла счёт — 9:9. В самой концовке встречи, при — 10:10 на табло, главный тренер нижегородской команды взял тайм-аут и выпустил шестого игрока, но это не сработало, москвички забили «золотой мяч» на последних секундах встречи – 10:11.

5 мячей в составе сборной Нижегородской области забила Арина Боярова, дублем отметилась Полина Умрилова и по мячу на счету Татьяны Ивановой, Елизаветы Матюшиной и Елизаветы Сарапкиной.

Напомним, что по итогам сезона 2023/2024 ватерполистки «Буревестника» стали обладательницами серебряных медалей чемпионата России и бронзовых медалей кубка России.

7 игроков и главный тренер нижегородского клуба провели восстановительные сборы в составе главной национальной команды России на базе «Орленок» в Новомихайловском, где пробудут до 23 июня.

Главный тренер команды Иван Комаров в эксклюзивном интервью «МК в НН» подвел итоги завершившегося сезона и рассказал об амбициозных планах на следующий, заявив о желании завоевать «золото» чемпионата и Кубок России.

О боевом настрое в команде и вере ватерполисток в свои силы, которая пришла к ним в минувшем сезоне, в интервью «МК в НН» рассказала голкипер и капитан «Буревестника» Диана Хамраева.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода