С 27 декабря по 11 января в Нижегородской области будет проходить акция «Веди родителей в музей». По данным регионального Минкульта, в мероприятии задействованы 40 культурных учреждений региона, таких как музеи и театры.
Условия акции предусматривают десятипроцентную скидку на приобретение двух билетов для родителей или родственников предъявителю «Пушкинской карты».
В Нижнем Новгороде участвуют Русский музей фотографии, «Технический музей», все выставочные площадки Нижегородского художественного музея, а также Нижегородский театр кукол. Скидки распространяются на посещение выставок, экскурсий и спектаклей.
К акции присоединились и учреждения культуры области. Литературно-мемориальный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино» предлагает экскурсионные программы, а Дзержинский театр драмы вместе с Ветлужским народным театром «Балаганчик» – билеты на спектакли.
Среди участников акции: Семеновский историко-художественный музей, Мемориальный музей В.П. Чкалова, Арзамасский историко-художественный музей, Музей природы имени С.И. Трофимова, Вачский, Кстовский, Сосновский и Варнавинский краеведческие музеи, Музей истории города Заволжье и Городской музей Сарова, Музейно-выставочный комплекс имени В.Ф. Мамонтова и другие.