Сегодня, 8 декабря, в Нижегородской области зафиксированы ещё два пожара, в которых погибли люди. Одни из них прозошёл в Борском округе, другой - в Дзержинске, сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС России.
Первый инцидент произошел в частично заселенном многоквартирном здании, расположенном на улице Садовой в поселке Чистое Борское. Пожар распространился на 70 квадратных метров. После тушения огня было найдено тело погибшего.
В Дзержинске, на улице Циолковского, вспыхнул пожар в многоэтажном жилом доме. Возгорание было потушено на площади в 45 квадратных метров. В результате происшествия один человек скончался, ещё двое получили травмы. В тушении пламени были задействованы 22 спасателя и 6 единиц специализированной техники. Причины и обстоятельства возникновения пожаров выясняются.