В Нижнем Новгороде официально открыт сезон зимних развлечений на льду. Жители и гости города теперь могут насладиться катанием на коньках в парке «Швейцария» и на стадионе «Труд». Согласно анонсу, 2 декабря начнет свою работу каток в парке имени 1 Мая.
Ранее глава города Юрий Шалабаев поделился в социальных сетях информацией о том, что в текущем зимнем сезоне в Нижнем Новгороде будет функционировать около сотни ледовых площадок для катания.
По данным, предоставленным департаментом культуры, каток в парке «Швейцария» расположен вблизи центра «Вега», а ближайший вход находится у остановки «Аквапарк». Ледовая площадка будет открыта для посещения до 9 марта. График работы: со вторника по четверг – с 10:00 до 21:15, с пятницы по воскресенье и в праздничные дни – с 10:00 до 23:00, а в новогоднюю ночь – с 10:00 до 03:00.
Каток в парке имени 1 Мая начнет работу 2 декабря и будет открыт с 10:00 до 20:45, а в период с 1 по 11 января – до 22:45. Обустройство ледовых покрытий в парках Автозаводский и «Дубки» планируется с использованием естественного льда, поэтому точные даты открытия будут зависеть от реальных погодных условий.
Каток в парке «Дубки» будет работать с 10:00 до 20:30, с одним выходным днем в неделю – понедельником. В период новогодних праздников будет организован дополнительный сеанс катания – до 22:30. Каток «Катушка», расположенный в Автозаводском парке, будет доступен для посещения в будние дни с 11:00 до 21:00, а в выходные дни – с 10:00 до 21:00.
Массовые катания также будут организованы на базе спортшколы «Сормово имени Ю.П. Круглова», во Дворце спорта «Заречье» и во Дворце спорта «Северная звезда». Кроме того, в течение предстоящего зимнего сезона запланирована заливка 67 ледовых площадок во дворах.