МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Ещё один памятник архитектуры региона выставлен на продажу

В живописном «городе 33 церквей» великолепный памятник архитектуры ждет своего нового владельца, написал в своём телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.

Речь идет об историческом здании ремесленного училища, расположенном в сердце Арзамаса. Этот объект культурного наследия регионального значения может быть использован для создания новой гостиницы, ресторана, образовательного центра или творческой мастерской в одном из самых привлекательных малых городов России, отметил глава региона.

Важно отметить, что здание находится на популярном туристическом маршруте, в непосредственной близости от знаменитой Соборной площади, музеев и парка имени Гайдара.

Будущему собственнику вдохнуть новую жизнь в это здание поможет специальная программа, разработанная ДОМ.РФ при поддержке Минкультуры России. Для реставрации объекта можно воспользоваться льготным финансированием со ставкой всего 4% в год.

Заявки от потенциальных инвесторов принимаются до 27 октября, а торги состоятся 29 числа.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах